ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Облотделение АМКУ оштрафовало ряд компаний и предпринимателей за антиконкурентные согласованные действия
10:42 / 13.09.2011

ОДЕССА, 13 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ряд компаний и физических лиц-предпринимателей за антиконкурентные согласованные действия, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 сентября, в пресс-службе АМКУ.

В пресс-службе отметили, облАМКУ оштрафовало двух физических лиц предпринимателей в целом на 80 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установило отделение, предприниматели согласовали тендерные предложения во время проведения КП «Теплоснабжение города Одесса» торгов по закупке технической соли. Ответчики признали нарушение и оплатили штраф в Государственный бюджет.

Также облАМКУ оштрафовало ООО «Первая транспортная компания» и ООО «Транспортная эксплуатационно-экспедиторская группа» на общую сумму 50,25 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установило отделение, общества согласовали тендерные предложения во время проведения КП «Теплоснабжение города Одесса» торгов по закупке песка и гравия. Ответчики признали нарушение и обязались оплатить штраф в Госбюджет.

Также оштрафованы три физлица-предпринимателя на 59,6 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установило отделение, предприниматели согласовали тендерные предложения во время проведения детским санаторием «Зеленая горка» (г. Одесса) торгов по закупке свежих овощей и овощных культур. Ответчики признали нарушение и оплатили часть штрафа в Госбюджет.

На 16 тыс. грн. оштрафованы еще два предпринимателя за аналогичное нарушение. Как показало расследование, предприниматели согласовали тендерные предложения во время проведения Управлением образования Беляевской райгосадминистрации торгов по закупке рыбной продукции. Ответчики признали нарушение и обязались оплатить штраф в Госбюджет.

Кроме того, ОблАМКУ оштрафовало ООО «БИТ-ЮГ» и ООО «Орбита» в целом на 16 тыс. грн. за антиконкурентные согласованные действия, которые привели к искажению результатов торгов. Как установило Отделение, общества согласовали тендерные предложения во время проведения Управлением образования, культуры, спорта и молодежной политики Южненского городского совета торгов по закупке мяса и субпродуктов домашней птицы. Ответчики признали нарушение и обязались оплатить штраф в Госбюджет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012