ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На двоих одесситов, пытавшихся попасть на сессию исполкома 11 августа, завели админпротоколы за нарушение общественного порядка
16:16 / 15.08.2011

ОДЕССА, 15 АВГУСТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На двух одесситов, пытавшихся попасть на заседание сессии исполнительного комитета Одесского городского совета 11 августа, заведены административные протоколы за нарушение общественного порядка, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 августа, агентству сообщил один из пытавшихся попасть на заседание исполкома Степан Терзи.

Как заявил С. Терзи: «я был у участкового, который ведет это дело – на меня составили протокол об административном правонарушении. Будет суд и мне назначат наказание. Также протокол составили ещё на одного из 30 человек, которые пытались пройти на сессию исполнительного комитета Одесского городского совета».

«Мы не являемся представителями какой-то организации – мы простые одесситы, и чтобы воспользоваться своими правами совсем не обязательно быть в организации. Нас обвинили в нарушении общественного порядка. Когда мы потребовали допуск на заседание исполкома, отказ нам аргументировали ремонтом в Большом зале и отсутствием мест в Малом, где собственно и проходило заседание. Также нам сказали, что вход только по пропускам. Эта пропускная система вообще является незаконной и противоречит законам Украины – граждане имеют право знать, какие решения принимают городские власти. Я обязательно ещё пойду на исполком – это мое право и я им воспользуюсь», — добавил он.

Как ранее передавало ИА «Контекст-Причерноморье», 11 августа группу людей, представившихся как «граждане Одессы», не пропустили на проходящее в здании мэрии заседание исполнительного комитета Одесского городского совета.

Группа людей в футболках с изображением городского головы Алексея Костусева с красным клоунским носом и надписью «Обещал — выполнил» пытались попасть на заседание исполкома. Представители правоохранительных органов их не пропустили. Один из представителей группы пытался перебраться через ограждение у входа в здание мэрии, но его также остановили.

После этого данная группа людей начала выкрикивать слово «позор».

Протестующие аргументировали свое право присутствовать на заседании исполкома тем, что они жители города Одесса и граждане Украины, в доказательство чего демонстрировали паспорта.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016