![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Введение электронного декларирования на таможне экспортно-импортных грузов в разы снизит время их оформления», — мнение
09:58 / 12.07.2011
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель директора Департамента организации таможенного контроля – начальник управления декларирования и таможенных режимов Государственной таможенной службы Украины Игорь Муратов считает, что введение электронного декларирования ввозимых и вывозимых через таможенные пункты грузов позволит значительно уменьшить время на оформление декларации — «с нескольких часов до нескольких минут», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Муратов сообщил журналистам в ходе пресс-конференции в Одессе. Как отметил замдиректора Департамента, «введение электронного декларирования ввозимых и вывозимых через таможенные пункты грузов позволит значительно уменьшить время на оформление декларации – сейчас процедура досмотра и декларирования занимает около 4 часов, при использовании электронной декларации это время уменьшится до 9 минут». Он также отметил, что процедура электронного декларирования сводит до минимума контакт брокера с таможенным инспектором — в результате «становится проблематично дать взятку, да и брать поводов для получения мзды меньше – уже нельзя будет сказать, что декларацию не принесли – отсылка и получение будут фиксироваться электронными носителями». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
16:56 01.05.2026
15:32 01.05.2026
14:15 01.05.2026
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |