![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прокуратура области направила в суд два уголовных дела по фактам незаконного пересечения госграницы
12:22 / 16.05.2011
ОДЕССА, 16 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области утвердила обвинительные заключения и направила в суд два уголовных дела по фактам незаконного пересечения государственной границы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По информации пресс-службы, в частности, в ходе досудебного следствия по уголовному делу установлено, что гражданин Молдовы и гражданин Украины попытались наладить незаконный бизнес по перемещению иностранцев через государственную границу. С этой целью они подрядились по полевым дорогам вывезти двух граждан Афганистана в Республику Молдова на легковом автомобиле. Но наряд по охране государственной границы при проведении осмотра приграничной территории обнаружил и остановил указанный автомобиль. Теперь меру вины нарушителей определит суд. Также во время досудебного следствия по другому уголовному делу установлено, что гражданин Республики Молдова без необходимых документов с помощью местных жителей переправился на территорию Украины через Кучурганский лиман вне пунктов пропуска. Стоимость нелегальной сделки составила 40 долл. США, но и нарушителя, и его перевозчиков задержали пограничники по прибытии на украинский берег. Вследствие этого незаконно перемещенный гражданин привлечен к административной ответственности в виде ареста сроком на 5 суток. Его перевозчикам за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины по предварительному сговору группой лиц», предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией средств совершения преступления. В пресс-службе также сообщили, что Верховной Радой Украины 5 апреля 2011 года принят Закон, которым ответственность за совершение этого преступления усилена. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
23:34 14.10.2026
17:47 14.10.2026
17:18 14.10.2026
17:06 14.10.2026
16:12 14.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |