![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Cотрудники облуправления ГСО не имеют права участвовать в рейдерских захватах и за последний год таких случаев не было», — начальник УГСО в области
08:39 / 29.04.2011
ОДЕССА, 29 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Одесской области Петр Талпа заявил, что за последний год не было случаев участия сотрудников Управления в рейдерских захватах — это им запрещено законом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом П. Талпа сообщил вчера, 28 апреля, в ходе брифинга «Основные направления работы государственной службы охраны», отвечая на вопрос «участвуют ли сотрудники Управления ГСО в рейдерских захватах, так как часто их для охраны нанимают руководители предприятий, которые могут быть с этим связаны?». «За последний год случаев, когда сотрудники Управления ГСО в области участвовали в рейдерских захватах, не было. Мы в рейдерских захватах не участвуем — нам запрещено по законодательству. По закону нам запрещено вмешиваться в хозяйственные споры, которые возникают между собственниками и хозяйствующими субъектами. При возникновении таких случаев, если человек находился под нашей охраной, мы обязаны расторгнуть договор до выяснения обстоятельств. Бывают случаю по судебным решениям. В такой ситуации дело передается в исполнительную службу, исполнительная служба обращается в территориальный орган внутренних дел, а потом этот орган обеспечивает охрану общественного порядка при исполнении судебного решения и только после того, как есть законные основания, мы может принимать такие объекты под охрану», — сказал он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |