ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Позитивный показатель работы Южной таможни — значительное сокращение времени таможенного оформления», — Гостаможслужба
11:20 / 20.04.2011

ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента организации таможенного контроля и оформления Государственной таможенной службы Украины Сергей Семка заявил, что первый позитивный показатель работы Южной таможни, кроме хороших показателей поступлений в Госбюджет, — это значительное сокращение времени таможенного оформления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом С. Семка сообщил вчера, 19 апреля, в Одессе в ходе пресс-конференции, комментируя итоги рабочей поездки в Южную таможню.

«Оценка деятельности Южной таможни является достаточно позитивной. Кроме хороших показателей поступлений в Госбюджет, есть и другие показатели, которые оцениваются как системные и позитивные.

Первый показатель — это общее сокращение времени таможенного оформления. Если в первом квартале 2010 года показатель оформления товаров в режиме импорта составлял более 27 часов, то на сегодняшний день этот показатель составляет чуть более 7 часов. Есть и резервы совершенствования. Поскольку приказом главы Гостаможслужбы определен временной норматив таможенного оформления в 2 часа, я уверен, что за 2 месяца Южная таможня фактически войдет в стабильный временной график соблюдения требований главы таможенной службы», — отметил директор Департамента.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015