ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали в Одессе мужчину и женщину, ограбивших магазин с мобильными телефонами
10:06 / 09.04.2011

ОДЕССА, 09 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Правоохранители задержали в Одессе мужчину и женщину, ограбивших магазин с мобильными телефонами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 апреля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По данным отдела, в Малиновский районный отдел милиции поступило сообщение о том, что в магазине мобильной связи неизвестные открыто завладели мобильными телефонами.

Оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. В ходе опроса свидетелей правоохранители установили, что это преступление совершили молодые женщина и мужчина. Под угрозой применения физического насилия к продавцу мобильных телефонов, грабители присвоили 11 мобильных телефонов.

По полученной информации, начался розыск преступников. В тот же день были установлены личности преступников и задержана 20-летняя жительница Одессы и ее 23-летний товарищ, ране судимый за разбойное нападение. Девушка призналась сразу, что она проходила испытательный срок продавцом в магазине мобильных телефонов, расположенном по ул. Терешковая. Проработав неделю, зарплату она не получила, как было оговорено ранее с работодателем. Владелец магазину заверил, что рассчитается на следующий день. Но и на второй день продавец платы не получила. Она рассказала об этой ситуации своему приятелю, и вместе они решили получить задолженность по заработной плате. Они прибыли в магазин и путем запугивания женщины-продавца забрали телефоны, которые находились на прилавке. После этого они позвонили по телефону хозяину-должнику и поставили условие: «Вечером зарплата — утром телефоны; утром зарплата — вечером телефоны». Хозяин магазина обратился к правоохранительным органам.

Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 186 «Грабеж» УК Украины, изъяты мобильные телефоны.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
11:28 15.10.2026
11:09 15.10.2026
10:56 15.10.2026
09:57 15.10.2026
09:34 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011