ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



129 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда выявлены в результате проверки КП «Змеиный»
16:19 / 04.04.2011

ОДЕССА, 04 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 129 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда выявлены в результате проверки КП «Змеиный» специалистами Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, Измаильским отделом промышленной безопасности и охраны труда проведена всесторонняя проверка выполнения требований законодательных и других нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и охране труда в коммунальном предприятии «Змеиный», расположенного в Килийском районе Одесской области.

Были проверены одна водонасосная станции, производственная база, управление предприятия. Выявлены следующие недостатки в организации безопасного производства работ: предприятие в установленном порядке не получило разрешение на выполнение работ повышенной опасности от органов Госгорпромнадзора.

Места подключения-отключения контейнеров с хлором не оснащены специальной системой локального отсоса и поглощения хлора; склад для хранения хлора не оборудован исправной системой поглощение хлора и техническими средствами или системами для изоляции аварийного контейнера, системой рассеивания хлора до безопасной концентрации, а также техническими средствами в соответствии с табелем оснащенности.

Не организовано на предприятии проведение профилактических осмотров и планово-предупредительных ремонтов водопроводных сетей и сооружений, их элементов и оборудования. Выдача разрешений и соответствия технических условий на подключение к системам водоснабжения жилых и общественных зданий, промышленных и коммунально-бытовых предприятий, согласование проектов водоснабжения отдельных объектов не производится и не соответствует «Правилам технической эксплуатации систем водоснабжения и канализации населенных пунктов Украины».

В результате запрещено выполнение газоопасных работ работниками предприятия, приостановлена эксплуатация склада хранения хлора, эксплуатацич оборудования для хлорирования воды и запрещен допуск к работам в действующих электроустановках работников электрохозяйства.

Всего же во время проверки выявлено 129 нарушений нормативных актов по охране труда.

Привлечены к административной ответственности лица, виновные в нарушении законодательства об охране труда в части безопасного ведения работ, в том числе и директор коммунального предприятия.

По итогам всесторонней проверки Измаильским отделом совместно с администрацией предприятия проведено расширенное совещание, на котором обсуждались вопросы состояния промышленной безопасности, а также работы, проводимой руководством и должностными лицами КП «Змеиный» по созданию безопасных условий труда.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
12:07 15.10.2026
11:51 15.10.2026
11:28 15.10.2026
11:09 15.10.2026
10:56 15.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015