ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники Госгорпромнадзора запретили эксплуатацию газоиспользующего оборудования Болградского управления эксплуатации газового хозяйства
11:23 / 04.02.2011

ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Территориального управления Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области запретили эксплуатацию газоиспользующего оборудования в ходе проверки газового хозяйства Болградского управления эксплуатации газового хозяйства (УЭГХ) ОАО «Одессагаз», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 февраля, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, Измаильским отделом промышленной безопасности и охраны труда теруправления Госгорпромнадзора по Одесской области проведена всесторонняя проверка Болградского управления эксплуатации газового хозяйства (УЭГХ) ОАО «Одессагаз». Предприятие осуществляет эксплуатацию и техническое обслуживание систем газоснабжения г. Болград и района. Разрешение на выполнение работ и эксплуатацию объектов повышенной опасности получено в теруправлении.

Во время проверки обнаружены следующие нарушения: журналы регистрации инструктажей по вопросам охраны труда не ведутся в соответствии с требованиями; акты проверки и прочищения дымовых и вентиляционных каналов многоквартирных жилых домов не предоставляются в Болградское УЭГХ; не заключен договор на техническое обслуживание 202-метрового участка подземного газопровода среднего давления к котельной в с. Виноградовка и 110-метрового газопровода к одной из школ Болграда. Всего обнаружено 49 нарушений нормативных актов по охране труда.

По результатам проверки запрещена эксплуатация газоиспользующего оборудования отопительных приборов. К административной ответственности привлечено 9 работников.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013