ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Грубых нарушений законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда в ходе проверки Одесского аэропорта не выявлено», — Госгорпромнадзор
13:49 / 18.01.2011

ОДЕССА, 18 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сотрудники Территориального управления Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Одесской области в ходе проверки коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса» грубых нарушений законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда не выявили, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 января, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, накануне новогодних и рождественских праздников комиссия теруправления провела всестороннюю проверку коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса».

В ходе проверки грубых нарушений законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда не выявлено. Последний несчастный случай со смертельным исходом произошел три года назад.

Всего на предприятии проверено около 40 объектов, машин, механизмов, оборудования повышенной опасности, а также работ. При этом запрещена эксплуатация лишь 1 объекта и привлечено к административной ответственности 4 должностных лица.

Тем не менее, инспекторы теруправления выдали пять предписаний. Частично нарушения устранены еще во время проверки. Взлет из аэропорта разрешен.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015