ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Объем промпроизводства в области за год вырос на 2,6 процента, — данные
12:34 / 25.04.2013

ОДЕССА, 25 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Объем промышленного производства в Одесской области за январь-март 2013 года вырос на 2,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Управления развития реального сектора экономики Департамента экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации Татьяна Беспоясная заявила сегодня, 25 апреля, в ходе заседания коллегии Департамента экономического развития и торговли Одесской ОГА.

Как отметила начальник Управления, промышленный комплекс региона формирует до 15% поступлений общего фонда в местные бюджеты.

«Сегодня нам удалось преодолеть тенденции по падению объемов промышленного производства. Если в 2012 году нам удалось уменьшить темпы падения с 82% до 96,7%, то по итогам I квартала 2013 года достигнут рост объемов промышленного производства в регионе на 2,6% по сравнению с I кварталов 2012 года. Если смотреть в целом по Украине, то имеет место снижение на 5%», — добавила она.

Также Т. Беспоясная отметила, что в области выросли объемы промышленного производства на предприятиях добывающей промышленности в 1,7 раза, перерабатывающей промышленности – на 1,4%, по поставкам электроэнергии, газа, кондиционированного воздуха – на 11,1%.

«В январе-марте 2013 года обеспечена позитивная динамика наращивания объемов на предприятиях: по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий – на 4,3%; текстильного производства, производства одежды, кожи, изделий из кожи – на 11,4%; по изготовлению изделий из древесины, производству бумаги, полиграфической деятельности – на 4,9%; по производству химических веществ и химической продукции – в 1,6 раза и др.», — добавила она.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
11:41 09.04.2026
11:37 09.04.2026
11:22 09.04.2026
10:43 09.04.2026
10:20 09.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.792