ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Думаю, до конца года мы сможем продать Котовский хлебзавод», — начальник облФГИУ
16:49 / 26.09.2012

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник регионального отделения Фонда государственного имущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин заявил, что до конца 2012 года продать Котовский хлебзавод все-таки удастся, хотя бы за 10 гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление А. Косьмин сделал сегодня, 26 сентября, в ходе пресс-конференции.

«Котовский хлебзавод, органом управления которого является железная дорога, представляет из себя непроходящую и фундаментальную головную боль Одесского регионального отделения Фонда государственного имущества. Объект выставлялся на аукцион – я уже сбился, честно говоря, 7 или 9 раз. На сегодняшний день изменения, которые были приняты на законодательном уровне по процедуре реализации таких предприятий, предусматривают проведение аукционов с понижением цены. Если раньше после двух аукционов стоимость объектов можно было снижать максимум на 30%, то сейчас стоимость можно снижать бесконечно – это голландская система. Я думаю, что до конца года мы сможем провести аукцион с понижением цены, вплоть до того, чтоб хоть за 10 гривен его продать», — отметил А. Косьмин.

«Коллизия заключается в том, что просто передать его в государственную собственность мы не можем – закон не предусматривает бесплатной передачи в коммунальную собственность вот такого рода объектов. Арендатор не готов его выкупать по той цене, которая была. За те деньги, которые он когда-то стоил, его продать сегодня нереально. Я думаю, что система голландского аукциона поможет этот объект, который является страшным сном нашего отдела приватизации, наконец-то продать», — добавил он.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
12:11 07.12.2025
12:04 07.12.2025
12:02 07.12.2025
10:56 07.12.2025
10:54 07.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.127