![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Уровень промышленного производства в области за год снизился на 18,2 процента, — данные
13:47 / 26.12.2011
ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Уровень промышленного производства в Одесской области в январе-ноябре 2011 года по сравнению с показателем за 11 месяцев 2010 года снизился на 18,2%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов сообщил сегодня, 26 декабря, в ходе заседания коллегии ОГА. По словам О. Муратова, за январь-ноябрь 2011 года по сравнению с соответствующим периодом в прошлом году объемы промышленного производства в Одесской области уменьшились на 18,2%. На показатели промышленности в 2011 году определяющее влияние имела остановка с конца октября 2010 года ПАО «ЛУКОЙЛ – Одесский нефтеперерабатывающий завод» (доля в общем объеме производства области — около 23-26%). Согласно прогнозным расчетам, при условии ритмичной работы предприятия по итогам 2011 года прирост объемов промышленного производства области должен был бы составить 7%. Также начальник Управления добавил, что стабильную позитивную динамику промышленного производства в январе-ноябре 2011 года обеспечивали предприятия легкой промышленности, химической и нефтехимической промышленности. Наблюдалась позитивная тенденция и в производстве строительных материалов (часть отрасли – 2,4%). Спад объема наблюдался в производстве пищевых продуктов на 22,1%, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий — на 7,6%, целлюлозно-бумажном производстве и издательской деятельности – на 8%. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
15:08 09.04.2026
14:48 09.04.2026
14:25 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.162 |