ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




В «Корпорації монстрів» обурені неадекватними реакціями на необхідність вакцинуватися в ситуації серйозного погіршення з COVID-19
16:30 / 19.10.2021
Здравоохранение

ОДЕСА, 19 ЖОВТНЯ 2021 РОКУ, КОНТЕКСТ-ПРИЧОРНОМОР'Я – Одеські волонтери з благодійного фонду «Корпорація монстрів» повідомляють про серйозне погіршення ситуації із захворюваністю і важкими випадками COVID-19 в Одеській області і закликають всіх вакцинуватися.

Як передає кореспондент ІА «Контекст-Причорномор'я», про це йдеться на Фейсбук-сторінці лідера одеської благодійної організації «Корпорація монстрів» Катерини Ножевніковой.

У повідомленні Катерини Ножевнікової сказано:

19.10.2021

Евгений Истребин данные

У нас новый рекорд, 538 летальных случаев.

Наибольшее число летальных случаев зафиксировано :

- Львовская обл — 65 ( рекорд )

- Донецкая обл — 55 ( рекорд )

- Луганская обл — 34 ( рекорд )

Новых случаев — 15579

В больницах — 40030 пациентов.

———————

По количеству выявленных мы сегодня на первом месте. А ещё сколько не выявленных мы просто не видим, потому что люди не тестируются по причине неверия либо отсутсвие денег.

На графиках видно насколько мы превысили все показатели осени. До весенних показателей в нашей области осталось около 10.

Ну а у меня вчера заглючил рабочий телефон и у меня освободилась время от сотен звонков. И я пошла читать. Я читала комментарии в пабликах, читала комментарии в Фб- вчера очень многие написали посты о новых правилах посещения общественных мест. И в комменты пришли люди. Я читала, и с каждой минутой мне становилось все страшнее. Агрессия. Неприкрытая злоба и тупость. Зацепили их права. Никто не вспоминает об обязанностях в стране, где большая часть при упоминании о налогах (от которых и зависит состояние медицины) закатывает глаза и говорит : не, пусть другие платят. Я что дурак?

Особо меня умилил пост, где требовали обеспечить немедленно врачей всем, выделить тысячи коек и не мешать остальным жить. Потому что так положено конституцией. Где вы были когда тысячи онко пациентов умирали в тишине? Где вы были, когда дети с орфанными заболеваниями собирали миллионы, чтобы выжить? Где вы были, когда сотни тысяч пациентов оставались один на один со своей бедой в условиях полностью разваленной медицинской системы?? Вы сидели в ресторанах и вас это не касалась! А теперь это коснулось лично вас — вас не пускают пожрать по сути и все начали орать про медицину, про права человека.

Общество живущее с широко закрытыми глазами, где только своя рубашка к телу..

Хотите умирать и хоронить своих близких- ваше право.

Так вот. Я больше ни слова не скажу о вакцинации. Я больше не буду кричать, умолять, объяснять и доказывать. Я в глубоком животном ужасе от того, в каком обществе я живу.

Фонд продолжит выдавать Концентраторы тем, кому они сейчас необходимы, в связи с катастрофическим положением с местами в стационарах. Я буду писать о ковид исключительно с точки зрения отчёта о проделанном. Но мы больше не будем рвать душу.

В какой то момент мне даже захотелось передать все Концентраторы стационарам и закрыть эту тему (я не исключаю это возможность и сейчас. Мы будем советоваться сегодня с девочками), но вчера ко мне вечером приехала семья (все вакцинированы) взять Концентратор для своей мамы (Бабушки) которую они так и не смогли уговорить сделать прививку. И к которой они в 10 вчера поехали за 150 км, чтобы оказать ей Помощь. Замечательные интеллигентные люди, которые были в полной растерянности. Внук в какой то момент сказал : Катя, мы правда делали все, чтобы им обьяснить. Но не вышло. А теперь вот беда. Пока держимся только ради таких.

И он прав. Беда пришла и в мой дом. Благодаря тем, кто готов сжечь на костре всех, кто пытается их же и спасти.

И можно было бы плюнуть, но мы в одной лодке. И тонем вместе


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
17:48 19.04.2024
16:56 19.04.2024
15:15 19.04.2024
14:36 19.04.2024
14:17 19.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.935