![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Официальное сообщение горсовета по заболеваемости COVID-19 в Одессе
12:11 / 16.07.2020
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе по состоянию на утро 16 июля. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 16 июля 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 2378 случаев COVID-19. Из них 591 человек — жители Одессы. За последние сутки в регионе зарегистрированы 63 новых случая заболевания, из них 30 — у одесситов, 33 — у жителей районов области. По данным на утро 16 июля, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 92 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, все жители Одессы. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 25 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице восемь человек находятся в тяжелом состоянии без необходимости кислородной поддержки, два пациента получают дыхательную СИПАП-терапию без использования аппаратов ИВЛ. Также 82 пациента находятся в состоянии средней тяжести. За последние сутки зарегистрированы два новых случая COVID-19 у детей — мальчики в возрасте 13 и 15 лет находятся на самоизоляции. В настоящее время на лечении находятся 19 детей с положительным тестом на COVID-19 — пятеро в инфекционной больнице и 14 на амбулаторном лечении. 14 июля в реанимационном отделении городской клинической инфекционной больницы скончалась женщина в возрасте 55 лет, у которой был положительный результат ПЦР-теста на COVID-19 и осложнения, вызванные тяжелым сопутствующим заболеванием. За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели 15 жителей Одессы, в числе которых один медработник. К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 343 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 234 одессита. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
13:13 13.12.2025
12:43 13.12.2025
12:10 13.12.2025
09:56 13.12.2025
Міськрада інформує про обстановку в Одесі, адреси пунктів незламності і місця роздачі технічної води
09:46 13.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 2.412 |