![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Официальное сообщение горсовета по заболеваемости COVID-19 в Одессе на утро 16 мая
13:04 / 16.05.2020
ОДЕССА, 16 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Официальные данные Одесского городского совета о заболеваемости COVID-19 в Одессе по состоянию на утро 16 мая. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью Одесского горсовета. В сообщении горсовета сказано: По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 16 мая 2020 года в Одесской области лабораторно подтверждены 734 случая COVID-19. Из них 149 человек — жители Одессы. За последние сутки в регионе зарегистрированы 22 новых случая заболевания, из них 11 — у одесситов и 11 — у жителей районов области. По данным на утро 16 мая, на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 34 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 32 — жители Одессы. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование. Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице четыре человека находятся в тяжелом состоянии, при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. Пациентов на ИВЛ в настоящее время в больнице нет. Также 28 пациентов находятся в состоянии средней тяжести, двое — в удовлетворительном состоянии. Трое детей находятся в удовлетворительном состоянии дома на амбулаторном лечении, возраст детей — 1 год 4 месяца, 13 лет и 17 лет. В инфекционную больницу госпитализированы мальчики в возрасте 11 месяцев и 15 лет. Все пациенты с установленным диагнозом COVID-19 пребывают под медицинским наблюдением, в том числе находящиеся на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц. За последние сутки зарегистрирован один летальный случай у жительницы Одессы возрастом 70 лет с COVID-19 в областной клинической больнице. Ранее были зарегистрированы два летальных случая у одесситов с положительным результатом ПЦР-теста на COVID-19 — 22 апреля и 6 мая. К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 27 случаев выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 119 одесситов. |
Пошук:
![]() Вікторія Марченко
Забезпечення закладів освіти укриттями в умовах повномасштабної війни — це питання не комфорту, а елементарної безпеки. Про системні проблеми з укриттями в школах Одеси, управлінську бездіяльність та ризики для дітей розповіла фахівчиня освітнього напрямку громадської організації «За Одесу!» Вікторія Марченко.
![]() 15 грудня о 15:00 в АРТ-просторі за адресою вул. Європейська, 67 відкривається фотовиставка Одеської обласної організації Національної спілки фотохудожників України «Місто світла і тіні».
Останні новини:
15:11 14.12.2025
14:53 14.12.2025
11:24 14.12.2025
11:21 14.12.2025
09:59 14.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.100 |