![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Юморину все же отменили
08:48 / 13.03.2020
ОДЕССА, 13 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе, как и по всей Украине, отменены массовые мероприятия из-за угрозы коронавируса. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. 12 марта состоялось внеочередное расширенное заседание одесской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (Комиссия ТЭБ и ЧС), в котором приняли участие представители: исполнительных органов Одесского горсовета, учреждений высшего образования, различных ведомств, а также силовых структур. В ходе заседания комиссии было объявлено о том, что все дошкольные учреждения города, как и все остальные учебные учреждения, закрываются на карантин. До 3 апреля в Одессе также отменены все массовые уличные мероприятия, включая Юморину, а всем культурно-массовым учреждениям города запрещено проведение мероприятий, которые предполагают одномоментное присутствие свыше 200 человек. Был рассмотрен в ходе заседания и Городской план противоэпидемических мероприятий, способствующих снижению риска инфицирования новым коронавирусом Covid-19 в Одессе. Он разработан на основании Национального и региональных планов, рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, а также опыта стран, в которых коронавирус Covid-19 уже получил массовое распространение. На сегодняшний день в Одессе не выявлен ни один случай заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом Covid-19. В городе действуют профилактические меры, которые были внедрены в Одессе с момента появления информации о новом коронавирусе. Все они отражены в Городском плане в разделе превентивных мероприятий. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
08:12 24.04.2026
07:36 24.04.2026
06:38 24.04.2026
06:33 24.04.2026
05:59 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.101 |