![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В прошлом году бесплатные медикаменты получили 2027 одесских детей льготных категорий
08:18 / 14.02.2020
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В прошлом году бесплатные медикаменты получили 2027 одесских детей льготных категорий и из социально уязвимых семей на общую сумму свыше 2 млн. гривен. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Поддержку бесплатными лекарствами детей из социально уязвимых семей и семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, предусматривает одесская Городская целевая программа «Здоровье». По ней дети льготных категорий во всех городских детских поликлиниках обеспечиваются лекарственными препаратами по рецепту врача при лечении неосложненных заболеваний в условиях стационара на дому. Регистрацию детей, относящихся к льготным и социальным категориям, проводит педиатрическая служба детской поликлиники. Составление акта о внесении ребенка в льготную категорию социально и экономически уязвимых является основанием для бесплатного обеспечения его лекарствами в случае лечения заболевания на дому. Выдача препаратов в аптеке осуществляется по рецептам врачей-педиатров. На протяжении последних трех лет реализации данной Программы показатель госпитализации детей в стационары по направлению педиатров демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению. Всех детей при лечении в детских городских больницах Одессы бесплатно обеспечивают лекарствами в рамках реализации программы «Здоровье» по обеспечению медикаментами ургентных пациентов в первые три дня лечения в стационаре за счет городского бюджета. В 2019 году по данной Программе бесплатные лекарства в стационарах детских городских больниц №2 и №3 получили свыше 7,5 тысячи детей. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
08:55 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.021 |