![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области ниже эпидпорога на 44,8%», — облСЭС
12:22 / 20.02.2016
ОДЕССА, 20 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по Одесской области в период с 12 по 18 февраля был ниже эпидемического порога на 44,8%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 20 февраля, в Главном управлении Госсанэпидемслужбы Украины в Одесской области. По информации облСЭС, в период с 12 по 18 февраля общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по области был ниже эпидемического порога на 44,8%. Превышение эпидемического порога не зарегистрировано ни на одной административной территории. Сохраняется тенденция к снижению заболеваемости. В Одессе за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость снизилась на 1,8% за счет взрослого населения, где отмечено снижение на 17,8%. В то же время среди детей до 17 лет отмечается рост заболеваемости на 7,6%. Удельный вес заболевших детей составил 69,4%. Всего с начала эпидсезона в области зарегистрировано 40 летальных случаев среди взрослого населения, из них лабораторно подтверждены как вирус А/H1N1-пандемический — 38, А/H3N2-сезонный — 2. Все случаи связаны с поздним обращением за медицинской помощью. В лечебно-профилактических учреждениях области продолжают действовать ограничительные мероприятия. В связи с отсутствием более 30% учащихся по причине заболеваемости временно приостановлен учебный процесс в одном учебном заведении (детский сад с. Ройлянка в Саратском районе). Кроме того, временно приостановлен учебный процесс 19-ти классах 6-ти общеобразовательных школ (в том числе в 2-х классах УВК №90 в Одессе, а также в нескольких школах Саратского, Болградского и Килийского районов). Заболеваемость острыми кишечными инфекциями за неделю снизилась на 3,2%, среди детей до 14 лет — на 5,1%. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:42 07.10.2026
17:16 07.10.2026
16:46 07.10.2026
16:40 07.10.2026
16:31 07.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |