![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Штаб по предупреждению распространения гриппа создан в Одессе
14:25 / 12.01.2016
ОДЕССА, 12 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Распоряжением Одесского городского головы Геннадия Труханова создан Городской координационный штаб по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 января, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как отметили в департаменте, на сегодняшний день уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Одессе остается низким и не превышает эпидемический порог. Однако при этом главная особенность нынешней санитарно-эпидемиологической ситуации в городе состоит в увеличении количества осложнений в виде пневмонии среди заболевших гриппом. В связи с этим городской властью приняты меры повышенной готовности городских лечебно-профилактических учреждений к обращению жителей. Распоряжением мэра Одессы создан Городской координационный штаб по предупреждению распространения заболевания населения Одессы ОРВИ и гриппом. Сегодня, 12 января, Г. Труханов провел заседание штаба с участием руководителей профильных структурных подразделений городского совета и представителей санитарно-эпидемиологической службы города. По итогам заседания из городского бюджета Одессы будет выделено финансирование в размере 3 млн. грн. на приобретение дополнительных медикаментов и кислородных концентраторов. Как отметил мэр, эти средства будут направлены на лечение тяжелых форм пневмонии в условиях стационара городских больниц. Также в лечебно-профилактических учреждениях Одессы развернуто необходимое количество коек для оказания помощи больным гриппом и пневмонией и введен усиленный противоэпидемический режим. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
22:15 24.04.2026
21:15 24.04.2026
17:22 24.04.2026
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.997 |