ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Завершено строительство отделения особо опасных инфекций одесской инфекционной больницы
15:17 / 29.05.2015

ОДЕССА, 29 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе в рамках реконструкции инфекционной больницы завершено строительство боксированного отделения для капельных и особо опасных инфекций, хозяйственно-бытового корпуса и котельной, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 мая, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета.

Как сообщили в Департаменте, в Одессе на территории коммунального учреждения «Городская клиническая инфекционная больница» завершено строительство боксированного отделения для капельных и особо опасных инфекций, хозяйственно-бытового корпуса и больничной котельной.

Боксированный блок предназначен для лечения пациентов, страдающих инфекционными заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем. В нем также предусматривается возможность лечения больных особо опасными инфекциями. В здании создаются 20 изолированных боксов, каждый из которых снабжен системой принудительной вентиляции. Это повысит безопасность лечения и улучшит защиту медицинского персонала, а также предохранит больных от перекрестного инфицирования.

В городском бюджете предусмотрено финансирование на закупку медицинского оборудования для нового отделения на сумму около 6 млн. 130 тысяч грн.

Планируется, что уже летом 2015 года боксированное отделение сможет принять первых пациентов.

Работы по реконструкции «Городской клинической инфекционной больницы» на постоянном контроле вице-мэра Одессы Вячеслава Шандрыка.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
17:44 08.10.2026
16:58 08.10.2026
16:41 08.10.2026
16:25 08.10.2026
15:06 08.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019