![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Больные диабетом и эпилепсией переселенцы, проживающие в Одессе, обеспечены медикаментами», — облздрав
14:17 / 23.07.2014
ОДЕССА, 23 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Вячеслав Полясный заявил, что больные диабетом, гепатитами и эпилепсией из восточных областей Украины, проживающие в Одессе, обеспечены медикаментами в полном объеме, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Полясный заявил сегодня, 23 июля, в ходе пресс-конференции по вопросам социального обеспечения граждан Украины, которые перемещены из зоны АТО в Одесский регион. «На сегодняшний день у нас в области зарегистрировано 15 больных сахарным диабетом, из них 13 инсулинозависимых. Когда они сюда поступали, у нас возник вопрос их обеспечения, потому что тот инсулин, который сегодня есть в области, купленный за государственные средства, рассчитан на жителей Одесской области. При помощи волонтерских организаций, благотворительных организаций мы срочно нашли средства и обеспечили больных. На сегодняшний день у них вопросов с лекарствами нет. Конечно, это не решение проблемы. Мы ставили вопрос и перед Кабмином, и перед Министерством здравоохранения по разработке механизма перераспределения лекарственных средств или средств для этих больных из тех регионов, из которых они приехали, но сегодня какой-то опасности для их жизни нет. Отсутствия на перспективу лекарственных средств нет», — заявил В. Полясный. «Что касается больных гепатитами и эпилепсией, то все больные, которые требует жизненно важных препаратов, их получают за счет разных источников. Что касается гепатитов, то это не критическая группа больных, и если они требуют срочного лечения, это лечение они могут получить на стационаре в учреждениях здравоохранения области», — добавил он. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:40 23.07.2026
17:24 23.07.2026
16:57 23.07.2026
16:19 23.07.2026
16:14 23.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |