![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Всемирный день борьбы с гепатитами пройдет в Одессе 28 июля
09:53 / 25.07.2013
ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В воскресенье, 28 июля, в Одессе пройдет ряд мероприятий в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 25 июля, в Управлении информации Одесского городского совета. В Управлении отметили, что в Одессе продолжается активная подготовка к проведению Всемирного дня борьбы с гепатитами, который отмечается 28 июля. Мероприятия, организованные Департаментом здравоохранения Одесского городского совета и общественными организациями, пройдут в рамках Всеукраинской информационно-просветительской кампании «Победим С» под традиционным патронатом международных благотворительных фондов «Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине» и «Возрождение». Цель мероприятий — привлечение внимания населения к проблеме распространения гепатитов в городе Одесса и Одесском регионе и к необходимости профилактики гепатитов, формирование ответственного отношения к своему здоровью. В Одессе запланировано проведение следующих мероприятий: распространение социальными работниками информационно-образовательных материалов (буклетов, открыток) на улицах и в пляжных зонах города; мотивирование населения города к прохождению бесплатного экспресс-тестирования и диагностики гепатитов; распространение на телерадиоканалах города в течение июля-августа 2013 года информационных видео, аудиороликов о гепатите; размещение информационных плакатов о гепатите С на рекламных щитах; выступления врачей и социальных работников в СМИ. В рамках Всемирного дня борьбы с гепатитами городской департамент здравоохранения и Одесский городской Центр здоровья 26 июля в 11:00 в Доме медработников проведут научно-практическую конференцию, посвященную вопросам диагностики, лечения и профилактики гепатитов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
22:52 11.10.2026
12:39 11.10.2026
12:36 11.10.2026
11:58 11.10.2026
11:50 11.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |