![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новая детская поликлиника в Суворовском районе жизненно необходима», — начальник Упрздрава горсовета
09:09 / 16.07.2012
ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления здравоохранения Одесского горсовета Игорь Шпак заявил, что новая детская поликлиника в Суворовском районе жизненно необходима, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление И. Шпак сделал в субботу, 14 июля, в ходе торжественной церемонии начала строительства новой детской поликлиники на улице Бочарова. «В Суворовском районе праздник – у жителей района появилась надежда, а у Управления здравоохранения города появилась уверенность в том, что в этом районе будет новая, высокопрофессиональная детская поликлиника. Я могу сказать, что эта поликлиника просто жизненно необходима здесь. Те 44 тысячи детей, которые живут в районе, нуждаются в квалифицированном медицинском обслуживании. Когда мы говорим о качестве, мы, в первую очередь, подразумеваем доступность. Если родители не имеют возможность в кратчайшее время привести к профессиональным врачам своего ребенка, обследовать его на современном оборудовании, то о каком благополучии мы можем говорить? Задача строительства этой поликлиники – это не только медиков и наших политических лидеров — задача всего общества. Геннадий Труханов очень точно выбрал объект, который необходим жителям Суворовского района в первую очередь», — отметил он. Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов, в свою очередь, добавил: «Мы будем набирать новый штат работников в новую поликлинику. Сейчас те врачи, которые ведут прием в Суворовском районе, просто физически не в состоянии пропустить через себя весь поток детей. Они работают на износ. А когда человек работает на износ, возрастает право на ошибку в разы. Можно ошибиться в чем-то другом, но когда лечат детей, право на ошибку исключается, поэтому мы будем набирать новый штат, который разгрузит поток». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
10:17 13.10.2026
09:57 13.10.2026
09:49 13.10.2026
09:32 13.10.2026
09:20 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |