![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Тенденция по уменьшению количества регистрируемых больных гонореей в области сохраняется», — главврач областного кожно-венерологического диспансера
13:08 / 29.02.2012
ОДЕССА, 29 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный врач коммунального учреждения «Одесский областной кожно-венерологический диспансер», главный внештатный дерматовенеролог Управления охраны здоровья Одесской областной государственной администрации Иван Фучижи сообщил, что в области сохраняется тенденция по уменьшению количества регистрируемых больных гонореей, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Фучижи сообщил вчера, 28 февраля, в ходе брифинга. «Тенденция по уменьшению количества регистрируемых больных продолжается. Меня, как областного дерматовенеролога, не устраивает такая ситуация, потому что я понимаю, что, с одной стороны, анализируя деятельность нашей бактериологической лаборатории, я могу подтвердить, что количество больных гонореей снижается, но, с другой стороны это отражает тот существующий процесс недостаточно хорошего отношения к учету выявленных больных», — отметил главврач. «К сожалению, выявлением больных гонореей и их лечением занимаются у нас все, кому не лень. Пациенты могут обращаться просто напрямую в любую аптеку и там им говорят, что надо выпить для того, чтобы вылечиться. Но никто не проводит поиск половых контактов у этих больных — источников инфекции, главное — вылечить больного и на этом вопрос закрыть. Это очень тревожная ситуация», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
13:29 26.04.2026
13:25 26.04.2026
12:43 26.04.2026
10:31 26.04.2026
10:20 26.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.309 |