ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На базе психиатрической больницы планируется сделать психологический и наркологический диспансеры с единым главврачом», — Управление здравоохранения ОГА
15:42 / 20.12.2010

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления здравоохранения Одесской областной государственной администрации Михаил Бартко заявил, что на базе психиатрической больницы планируется сделать психологический и наркологический диспансеры с единым главным врачом и единой бухгалтерией, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Бартко сообщил сегодня, 20 декабря, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации.

«На базе психиатрической больницы, у которой сегодня излишек коек (на 830 коек больше по сравнению со среднеукраинским показателя), мы планируем сделать психологический диспансер и наркологический диспансер с единым главным врачом и единой бухгалтерией. Будет сокращена серьезная сумма денег. Таким образом, освободим здание, плату за аренду, за теплоносители. Это большой и серьезный проект. Любая реорганизация будет болезненной, прежде всего, для медицинских работников, которые там работают. Но это неизбежно — это нужно делать для улучшения медицинской помощи населению. Поэтому я прошу губернатора поддержать наши нелегкие начинания в реорганизации системы здравоохранения», — отметил начальник Управления.

«Я поддерживаю ваши начинания — у нас другого выхода нет. Я отдаю отчет в том, что это непопулярные действия, но они необходимы. Иного пути у нас нет», — отметил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:36 28.04.2026
11:08 28.04.2026
10:54 28.04.2026
10:27 28.04.2026
10:23 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.720