![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская мэрия предупреждает об опасности: за последние сутки в городе порывами ветра повалены 24 дерева и крупные ветки
14:25 / 22.11.2019
ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская мэрия предупреждает об опасности для здоровья людей и оставленного на улице автотранспорта: за последние сутки в городе порывами ветра повалены 24 дерева и крупные ветки. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета. Одесская мэрия обращается к одесситам и гостям города с просьбой не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, а также ограничить пребывание на улице – возможно падение деревьев и электрических кабелей. Как сообщает КП «Горзелентрест», за последние сутки, с 21 на 22 ноября 2019 года, в Одессе из-за сильного ветра повалены 18 деревьев и 6 крупных веток. По этой причине, согласно информации КП «Одесгорсвет», зафиксированы 10 обрывов электросетей. Сегодня, 22 ноября, повалены деревья по адресам: ул. Радостная, 23, ул. Екатерининская, 74, 7-я станция Фонтанской дороги, просп. Гагарина, Лунный переулок угол ул. Сегедской, ул. Бочарова, Адмиральский просп. («Вымпел»), сквер Космонавтов (откололась ветка тополя), ул. Генерала Петрова, 49, ул. Филатова, 76, парк Преображенский (ветка). Падение деревьев было зафиксировано вчера, 21 ноября, по адресам: просп. Добровольского (10-я линия), ул. Екатерининская угол ул. Еврейской, Хаджибейская дорога (возле школы), ул. Химическая, пер. Лунный, 4, пл. Десятого апреля угол ул. Раскидайловской (дерево на машине), ул. Варненская, 4, ул. Елисаветинская. Крупные ветки сломаны ветром по адресам: Французский бульвар, 46, ул. Косовская (ветка над переходом), ул. Черняховского (ветка на проводах), ул. Генерала Петрова, 29 (откололся кусок дерева), ул. А. Кутузакия, 19. Коммунальные службы ведут работы по распилу и уборке упавших деревьев и веток. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
08:04 26.06.2026
07:57 26.06.2026
07:31 26.06.2026
07:30 26.06.2026
07:24 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |