![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели за минувшие сутки совершили 27 выездов на ликвидацию возгораний в экосистемах
16:41 / 19.06.2019
ОДЕССА, 19 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели за минувшие сутки совершили 27 выездов на ликвидацию возгораний сухой травы и камыша на общей площади 8,3 га. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. С наступлением жаркой погоды, возникает большая вероятность возникновения пожаров в природных экосистемах. Спасатели только за минувшие сутки были вынуждены 27 раз выезжать на ликвидацию возгораний сухой травы и камыша. Ими были ликвидированы возгорания на общей площади в 8,3 гектара. Спасатели призывают не провоцировать пожары, так как вероятными причинами возникновения возгораний в экосистемах считается неосторожное обращение людей с огнем. Спасатели Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области настаивают строгом соблюдении основных правил пожарной безопасности: -нельзя разводить и оставлять костер в лесной и парковой зоне; - не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также оставлять окурки и спички на сухой травянистой подстилке. Сотрудники ГСЧС еще раз обращаются к гражданам: «Помните, что сжигание сухостоя может повлечь тяжкие последствия, такие как разрушение плодородного слоя почвы, гибель животных, а также неконтролируемое распространение огня! Если вы заметили возгорания в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону 101!». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
19:38 18.10.2026
19:06 18.10.2026
13:10 18.10.2026
13:06 18.10.2026
13:00 18.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |