ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пожар в психиатрической больнице на Слободке: шесть погибших
08:46 / 11.06.2019
Чрезвычайные ситуации

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пожар в психиатрической больнице на Слободке: шесть погибших.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области.

Вчера вечером в 21:44 пожарным сообщели о возгорании в отделении № 7 коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной медицинский центр психического здоровья» Одесского облсовета по адресу Академика Воробьева, 9.

Первые подразделения, немедленно поднятые по повышенному номеру вызова «Пожар РАНГ 2», прибыли на место вызова уже в 21:51 и установили, что открытым пламенем горит крыша одноэтажного здания.

На месте происшествия работали два оперативных подразделения: одно на тушило пожар, второе эвакуировало людей. Из здания спасли 15 человек и передали медикам. Среди них 4 человека были в бессознательном состоянии, и их, к сожалению, не удалось реанимировать. Позже стало известно о гибели еще двух человек.

Пожар был локализован в 22:53, а в 23:19 ликвидирован на площади 500 м2. От ГСЧС привлекалось 12 единиц техники и 57 человек личного состава.

Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в отделе коммуникации полиции Одесской области, среди погибших – медсестра больницы, а из шести госпитализированных пострадавших один находится в очень тяжелом состоянии.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Согласно акту спасателей, предварительная причина возгорания — занесение огня извне.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
20:06 01.05.2026
17:59 01.05.2026
17:56 01.05.2026
17:53 01.05.2026
17:11 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010