ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские спасатели сегодня ночью эвакуировали жильцов 16-этажки из-за пожара на 7 этаже
12:17 / 16.10.2017

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня ночью одесские спасатели ликвидировали пожар в квартире 16-этажного жилого дома на проспекте Добровольского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили агентству сегодня, 16 октября, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области

По информации пресс-службы, 15 октября в 22:23 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на проспекте Добровольского произошло возгорание в квартире многоэтажного жилого дома.

К месту вызова через 10 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

Было установлено, что открытым пламенем горят балкон и комната в квартире на седьмом этаже 16-этажного жилого дома, имеется угроза распространения огня на верхние этажи.

Спасатели немедленно организовали эвакуацию жильцов дома из задымленной зоны по маршевым лестницам. В горевшей квартире в момент пожара хозяев не было.

В пожаротушении были задействованы 12 единиц основной пожарной и специальной техники и 38 человек личного состава, которые работали по повышенному рангу вызова «Ранг-2».

С использованием проложенных линий пожаротушения и стационарного лафетного ствола пожарным удалось в 22:51 локализовать возгорание и в 23:01 полностью ликвидировать.

Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В результате пожара в одной из комнат трехкомнатной квартиры уничтожено имущество на площади 20 кв. м.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
14:07 26.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014