![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Пик разгула стихии в Одессе ожидается сегодня вечером», — синоптики
17:50 / 12.10.2016
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По прогнозам Гидрометцентра, пик штормовой стихии в Одессе придется на сегодняшний вечер, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 12 октября, в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению департамента, сегодня, 12 октября, в одесской мэрии состоялся брифинг, посвященный вопросам ликвидации последствий непогоды, которая обрушилась на Одессу. Было объявлено, что по прогнозам синоптиков, пик стихии ожидается сегодня вечером, завтра ветер немного утихнет, однако штормовое предупреждение еще будет действовать. Как отметил в ходе брифинга директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, по состоянию на 14:00 часов в городе из-за сильного порывистого ветра повалено около 80 деревьев и крупных веток. Сотрудники КП «Горзелентрест» и КП «ЖКС» выполняют работы по ликвидации последствий непогоды, освобождая от упавших деревьев и веток в первую очередь магистральные дороги. Кроме того, по информации коммунального предприятия «Одесгорсвет», в результате падения деревьев оборваны сети электроснабжения по адресам: ул. Филатова, 30, ул. Ат. Головатого, 84, ул. Маршала Жукова, 1а, ул. Успенская, 5, ул. Ватутина, 21, ул. Приморская, 53, Люстдорфская дорога, 29в, Центральный аэропорт, 15, Ширшова, 7, 9 и 5, ул. Качалова, 31, ул. Космонавтов, 38, Валеховский пер., 9, ул. Вавилова 10а, а также на ул. Успенской и Жуковского (между ул. Ришельевской и ул. Пушкинской). На ул. Судостроительной, 5, опора упала на дом. Предприятием «Одесгорсвет» ведутся работы по ликвидации последствий непогоды. Директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько отметил, что на данное время из-за падения крупных веток и деревьев частично изменено или приостановлено движение ряда трамвайных маршрутов и троллейбусов. Ведутся работы по восстановлению проезжаемости на дорогах и возобновлению движения транспорта. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |