![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спасатели и коммунальщики ликвидируют аварию на КНС, оставившую Черноморск без водоснабжения
12:17 / 23.09.2016
ОДЕССА, 23 СЕНТЯБРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасатели совместно с работниками коммунальных служб проводят работы по ликвидации аварии на канализационной насосной станции в Черноморске, из-за которой была приостановлена подача воды в город, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 сентября, в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. По информации пресс-службы, 22 сентября в 22:29 в Службу спасения «101» поступило сообщение от диспетчера КП «Черноморскводоканал», что произошла забивка главного канализационного трубопровода в результате чего остановлена работа канализационной насосной станции. На место события в 22:39 прибыло пожарно-спасательное подразделение 22-й Государственной пожарно-спасательной части. Было установлено, что на главном канализационном трубопроводе диаметром 600 мм в результате дождевого ливня произошла забивка. Для предотвращения истока канализационных стоков на поверхность была прекращена подача водопроводной воды в город. Для проведения ремонтных работ на месте аварии необходимо было провести откачивание воды. Подразделением ГУ ГСЧС Украины в Одесской области на протяжении ночи с использованием двух мотопомп и автомобильного насоса было откачано 1,1 тыс. куб. м воды. В аварийно-восстановительных работах задействованы техника и работники коммунальных предприятий города. Для доставки технической воды населению привлечено 4 автомобиля от КП «Черноморскводоканал» и 2 автоцистерны от подразделения ГСЧС Украины, определены места раздачи воды: ул. Донченко угол проспект Мира; проспект Мира, 14; ул. Спортивная 6а; ул. Парусная, 4а. Для обеспечения населения питьевой водой в городе работают 2 артезианских скважины: проспект Мира, 15ж; ул. Труда, 17. Принимаются оперативные меры по завершению ремонта главного канализационного трубопровода и возобновлению водоснабжения. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |