![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Снегоуборочная техника КП «Городские дороги» переведена на работу в круглосуточном режиме
10:12 / 18.01.2016
ОДЕССА, 18 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Со вчерашнего дня вся снегоуборочная техника КП «Городские дороги», а также привлеченная спецтехника и спецтехника различных предприятий города выведена на улицы Одессы для ликвидации последствий сильного снегопада, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 18 января, в Департаменте информации Одесского горсовета. По информации департамента, вся снегоуборочная техника КП «Городские дороги» (автогрейдеры, комбинированные дорожные машины, пескоразбрасыватели, самосвалы и экскаваторы), а также привлеченная спецтехника и спецтехника различных предприятий города со вчерашнего дня выведена на улицы Одессы для ликвидации последствий сильного снегопада и будет работать в круглосуточном режиме. Колонны снегоуборочной техники в сопровождении автомобилей полиции не прекращают поэтапно расчищать от снега магистральные дороги Одессы, путепроводы, спуски и подъемы, а также подъезды к больницам, поликлиникам, хлебозаводам и т.д. Работа коммунальных служб осложняется непрекращающимся сильным снегопадом. Автолюбителей просят не выезжать без особой необходимости, а также не бросать свои автомобили на дорогах и тротуарах. Оставленные вдоль дорог машины затрудняют или вовсе делают невозможным проезд снегоуборочной техники. Такие машины подлежат эвакуации на штрафплощадку. Одесситов просят максимально ограничить поездки и без особой необходимости не выходить из дому в период снежных заносов и гололедицы. Вечером 17 января было временно приостановлено движение некоторых трамвайных маршрутов. Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к руководителям коммерческих предприятий с просьбой на период сложных погодных условий по возможности максимально ограничить выход сотрудников на работу. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
17:31 26.06.2026
16:20 26.06.2026
15:37 26.06.2026
15:15 26.06.2026
14:20 26.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010 |