![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
39 случаев обнаружения взрывных устройств зафиксировано на ОЖД за последние три года
12:21 / 06.05.2015
ОДЕССА, 06 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За последние три года на Одесской железной дороге зафиксировано 39 случаев обнаружения взрывных устройств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили в пресс-центре ГП «Одесская железная дорога». По информации пресс-центра, за последние 3 года на Одесской железной дороге зафиксировано 39 случаев обнаружения взрывных устройств на подвижном составе или на объектах инфраструктуры и 32 случая сообщений об их установке. По информации главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта ОЖД Рудольфа Мелкумяна, в последнее время участились случаи терактов на объектах железной дороги. Такие случаи произошли в сентябре 2014 года на станции «Одесса-Пересыпь», когда неизвестные лица повредили стрелочный перевод, и в декабре — на станции «Одесса-Застава-1» — тогда взрывное устройство сработало под первым вагоном с головы поезда с дизельным топливом. В 2015 году произошло еще два таких случая. Первый — в начале января на станции «Одесса-Пересыпь», тогда железнодорожники обнаружили течь груза из цистерны из-за повреждения в результате срабатывания взрывного устройства. Второй взрыв зафиксирован в апреле перед электровозом в пределах путевого поста 25 км участка «Ксениево — Ильичевск» Одесской дирекции железнодорожных перевозок. «Для совершенствования и повышения оперативности действия механизма информирования правоохранительных органов о фактах незаконного вмешательства на объектах железнодорожного транспорта на Одесской магистрали действует соответствующий приказ, который регламентирует порядок действий железнодорожников в таких случаях», — добавили в пресс-центре. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
17:19 02.09.2026
17:15 02.09.2026
17:10 02.09.2026
16:20 02.09.2026
16:15 02.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |