![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Ложное сообщение о минировании Одесского железнодорожного вокзала поступило сегодня днем
16:04 / 15.05.2014
ОДЕССА, 15 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня днем правоохранителям поступила анонимная информация о минировании Одесского железнодорожного вокзала, которая при проверке не подтвердилась, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 мая, в секторе по связям с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге. В секторе отметили, что сегодня, в 13:05 на спецлинию «102» поступило анонимное сообщение о минировании железнодорожного вокзала ст. Одесса-Главная. Немедленно был введен в действие оперативный план «Взрывчатка». На место происшествия направлены работники милиции, ГСЧС и специалисты взрывотехнической службы для проверки здания и прилегающей территории на предмет наличия взрывоопасных предметов. Сотрудники милиции проверили анонимное сообщение о минировании здания железнодорожного вокзала ст. Одесса-Главная. Была проведена эвакуация 1 тыс. 480 пассажиров и персонала вокзального комплекса. На месте происшествия были задействованы сотрудники милиции, СБУ, ГСЧС. Помещение железнодорожного вокзала и прилегающая территория были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. Задержка движения поезда №180 сообщением «Одесса — Винница» составила 56 минут. В 14:35 движение поездов восстановлено. По данному факту начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители принимают меры по установлению личности правонарушителя и привлечения его к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины. Указанные деяния наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.294 |