![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Почти тысяча человек получили помощь в одесских пунктах обогрева с начала непогоды
14:45 / 04.02.2014
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе с начала работы пунктов обогрева помощь в них получили 968 человек, еще 800 человек получили горячее питание в столовой на ул. Малая Арнаутская, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 февраля, в Департаменте информации Одесского городского совета. Как сообщили в Департаменте, всю минувшую неделю в Одессе сохранялись сложные погодные условия, вызванные резким похолоданием, обледенениями и снегопадами. В условиях резкого и значительного понижения температуры воздуха городские власти организовали помощь для малообеспеченных граждан и социально незащищенных слоев населения. Для этого во всех районах Одессы были развернуты пункты обогрева, в которых за время их работы уже побывало 968 человек. Несмотря на то, что погодные условия стабилизируются, количество людей, обращающихся в пункты обогрева, увеличивается. Только за последние сутки количество людей, обратившихся за помощью в подобные пункты, составило 194 человека, что на 40 человек больше, чем количество обратившихся 3 февраля. Так, пункт обогрева, который находится на Старосенной площади (в районе Одесского железнодорожного вокзала), принял больше всего посетителей — 115 человек, а пункт обогрева на ул. Жолио-Кюри (в районе железнодорожной станции «Одесса-Восточная» напротив рынка «Сельский») — 52 человека. Также за последние сутки пункт обогрева на пр. Ак. Глушко, 32а (возле городской детской поликлиники №6) посетили 17 человек и сквер им. Гамова (в районе завода «Шустов») также 17 человек. В каждом из пунктов обогрева люди, попавшие в сложные жизненные обстоятельства, получают тепло, горячее питье и медицинскую помощь. За минувшие сутки в столовой по ул. Малой Арнаутской, 119 получили горячее питание 160 человек. Всего за период ухудшения погодных условий горячим питанием здесь были обеспечены 800 человек, преимущественно лица без определенного места жительства. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |