![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Активисты «Молодежного крыла» ПР создали в Одессе автомобильное движение «Стихия-стоп!»
10:33 / 04.02.2014
ОДЕССА, 04 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе и области активисты «Молодежного крыла» Партии регионов создали автомобильное движение «Стихия-стоп!», направленное на помощь водителям в сложных погодных условиях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 4 февраля, в пресс-службе Одесской областной организации Партии регионов. Как отметили в пресс-службе, в Одессе и области активисты «Молодежного крыла» Партии регионов создали автомобильное движение «Стихия-стоп!». Его цель — помощь водителям в сложных погодных условиях. «За прошлые сутки спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками Укравтодора освободили из снежных заносов 112 автомобилей, в которых находились 382 человека. А в Одессе государственным спасателям на помощь пришли волонтеры – автомобильное движение «Стихия-стоп!». Неравнодушные одесситы отреагировали на призыв губернатора Одесской области Николая Скорика помогать водителям, которые оказались в сложных погодных условиях. Теперь одесские активисты «Молодежного крыла» Партии регионов колесят по улицам города и на подъездах к Одессе, чтобы своевременно оказать помощь попавшим в беду автолюбителям», — также сообщили в пресс-службе. «По нашему городу и по окружной дороге ездят шесть автомобилей, которые дежурят и смотрят, где и в какой момент нужна помощь. Мы держим оперативную связь друг с другом, и в случае чего едем выручать автолюбителей», — рассказал лидер автомобильного движения «Стихия-стоп!» Антон Муравенко. «Узнать машины помощи можно по баннерам «Автомощь. Стихия-стоп!» на борту. Такие экипажи оборудованы всем необходимым, чтобы вытащить любой автомобиль из снежного затора. Кроме того, в машине помощи имеются в наличии медикаменты, чтобы оказать первую медпомощь при обморожении или переохлаждении, а также термосы с горячим чаем, чтобы согреть водителей, пока их авто вызволяют из снежного плена. За выходные активистам автомобильного движения «Стихия-стоп!» удалось вызволить из снежного плена свыше 20 машин», — добавили в пресс-службе. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:29 27.06.2026
12:20 27.06.2026
10:40 27.06.2026
10:36 27.06.2026
10:31 27.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |