ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



12 детей погибли на пожарах в Одессе и области в 2012 году
14:06 / 26.01.2013

ОДЕССА, 26 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2012 году на пожарах на территории Одессы и Одесской области погибли 140 человек, из них 12 – дети, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные начальник Главного управления Гостехногенбезопасности в Одесской области Иван Гелебан озвучил вчера, 25 января, в ходе подведения итогов работы Одесской территориальной подсистемы Единой государственной системы гражданской защиты за 2012 год и определения основных задач на 2013 год.

«За минувший, 2012 год на территории Одессы и Одесской области на пожарах погибли 140 человек. 12 из них – дети», — сообщил он.

«Вызывает опасение возрастание количества погибших среди людей в сельских районах, где на пожарах погибли 105 человек, из них 12 – дети. Это 75% от общего количества погибших. Значительный рост гибели людей на пожарах в прошлом году наблюдался в Арцизском районе области – почти в 2 раза, в Саратском, Кодымском, Фрунзенском районах – почти в 3 раза», — подчеркнул И. Гелебан.

По его словам, основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем – 65%, нарушение правил пожарной безопасности во время эксплуатации электроустановок и печей – 37%.

«За прошлый год количество пожаров возросло в Балтском районе почти в 3 раза, в Котовском, Килийском, Савранском, Красноокнянском районах – более чем в 2 раза», — добавил начальник ГУ.

В свою очередь начальник Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области Владимир Боделан подчеркнул, что сотрудники ведомства постоянно проводят профилактическую работу по предупреждению пожаров.

«Работа по предупреждению пожаров и гибели людей на них на территории Одесской области проводится совместно со всеми ведомствами и службами в связи с групповой гибелью детей в семьях Одесской области. Как это не прискорбно, но такие случаи последнее время значительно участились. Эта проблема взята на контроль руководством Одесской области. В рамках отработки данного аспекта было посещено 9 тысяч многодетных и неблагополучных семей. Также были проведены работы в учреждениях школьного и дошкольного воспитания», — отметил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014