![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Видеорегистраторы установлены на 10 пожарных машинах в Одессе
15:31 / 22.01.2013
ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские подразделения МЧС установили видеорегистраторы на 10 пожарных автомобилях «первого хода» во всех пожарных частях города для определения конкретных проблем с проездом спецтранспорта в городе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления МЧС в Одесской области. По информации отдела, из-за сложности, связанной с подъездом техники к зданиям и объектам пожаротушения в Одессе, а также с пропуском спецтранспорта, спешащего по вызову, одесские подразделения МЧС установили видеорегистраторы на 10 пожарных автомобилях «первого хода» во всех пожарных частях города. Предполагается, что снятый камерой видеоматериал поможет увидеть состояние проездов, применить меры воздействия к водителям, которые не пропускают спецтранспорт. «Не секрет, что у нас по городу самовольно установлено много шлагбаумов и железобетонных блоков. Пожарная машина не может быстро проехать на место вызова. Поэтому видеорегистраторы нам нужны, чтобы было видно, как водитель едет, с какими препятствиями он встречается, где у него не получается проехать. Оборудовать видеорегистраторами все автомобили появится возможность уже в ближайший месяц», — отметил начальник Одесского городского управления ГТУ МЧС в Одесской области Дмитрий Шушулков. В отделе отметили, что, несмотря на размеры экрана, сама камера отличного качества. На ней четко видны номера и марка машины. Так что с теми, кто игнорирует транспорт с включенными спецсигналами, будут разбираться в ГАИ. Минимальный штраф за подобное нарушение — 510 гривен. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 249 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
09:51 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |