ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Кафе сгорело в центре Южного в ночь с субботы на воскресенье
14:08 / 14.01.2013

ОДЕССА, 14 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ночь с субботы на воскресенье в центре города Южный сгорело кафе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 января, агентству сообщили в отделе работы со СМИ и общественностью Главного территориального управления Министерства чрезвычайных ситуаций в Одесской области.

Как отметили в отделе, 12 января в 23:18 в службу «101» города Южный поступило сообщение от прохожего о том, что на улице Строителей возникло возгорание в кафе-баре «Капуччино». К моменту поступления вызова пожар распространился на значительную площадь. Сотрудники кафе самостоятельно пытались потушить возгорание.

Спасатели за считанные минуты прибыли и приступили к ликвидации пожара на общей площади 220 кв. м. Так как крыша конструкции была брезентовой, пламя быстро распространилось. В результате пожара огнем уничтожена кровля, компьютерная техника, световая и звуковая аппаратура, барное оборудование, повреждены металлопластиковые окна и двери, кухонное оборудование.

В помещении находилось 40 посетителей и обслуживающий персонал. Работники кафе-бара обеспечили эвакуацию людей и вывели всех на воздух.

Погибших и пострадавших нет.

Вероятная причина пожара — короткое замыкание электропроводки под крышей.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026
09:54 03.05.2026
09:51 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010