ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спасательно-водолазная служба Одессы перешла на осенне-зимний режим работы
17:47 / 26.10.2012

ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Спасательно-водолазная служба города Одесса перешла на осенне-зимний режим работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 октября, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, после окончания курортного сезона работа Спасательно-водолазной службы г. Одесса переходит в более спокойный режим. Организовано ежедневное дежурство матросов-спасателей, в том числе и в выходные дни, на территории пляжей города с 08:00 до 17:00. В период между курортными сезонами на пляжах города Одессы дежурство осуществляют 30 матросов-спасателей и мобильная водолазная группа.

Работа спасателей организованна на четырех постоянных базах службы: по одной в Суворовском и Приморском районах и две — в Киевском.

«Несмотря на относительное спокойствие на побережье Одессы в период холодов, патрулирование на пляжах продолжается. Наши спасатели готовы оказывать первичную медицинскую помощь в связи с прекращением работы медпунктов на побережье. Также они проводят профилактическую и разъяснительную работу с отдыхающими, особенно во время шторма, запрещают рыбакам рыбачить с пирса, а также предотвращают несанкционированный выход плавсредств в море», — отметил начальник Спасательно-водолазной службы г. Одесса Юрий Вознюк.

В период межсезонья одесские водолазы-спасатели принимают участие в спасательных и поисковых мероприятиях, а также обеспечивают безопасное купание во время религиозных праздников, например, на Крещение.

Параллельно ведется подготовка к курортно-пляжному сезону-2013.

«Наша служба достаточно успешно провела летний сезон-2012. На счету одесских водолазов-спасателей сотни спасенных жизней. За прошедший сезон на всех подконтрольных спасательной службе 16 постах ни один человек не утонул. К сожалению, на территориях вне зоны нашего обслуживания, на арендованных и необорудованных участках одесских пляжей утонуло 14 человек, в том числе один ребенок. Сейчас мы работаем над тем, чтобы не допустить такого показателя в следующем году. Мы планируем построить работу с арендаторами пляжей таким образом, чтобы в полном объеме покрыть территорию одесского побережья спасательными постами, которые будут полностью оборудованы всем необходимым. Но главное – это кадры. Профессионально подготовленными специалистами мы готовы обеспечить все посты», — отметил Ю. Вознюк.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011