ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Причиной трагедии в ТРЦ «Караван» в Киеве стало то, что охрана была не обучена противодействию вооруженному человеку», — мнение
17:35 / 04.10.2012

ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный директор охранного агентства «Кондор» Андрей Доронин считает, что причиной трагедии в торгово-развлекательном центре «Караван» в Киеве стало то, что охрана была не обучена противодействию вооруженному человеку, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение А. Доронин выразил сегодня, 4 октября, в ходе пресс-конференции на тему: «Киевский «Караван» и одесские супермаркеты: как избежать трагедии?».

«В супермаркетах и торговых центрах охрана сталкивается с разного рода нарушителями – это могут быть мелкие воришки, граждане в нетрезвом состоянии, устраивающие дебоши, наркоманы. Им охрана умеет квалифицированно противодействовать. А этот человек, как видно по облетевшему всю сеть интернет видео, не проявляет никаких признаков агрессии, ведет себя спокойно, вместе с тем, из-за того, что нет аудиозаписи его разговора с охраной, мы не знаем, что его спровоцировало на столь холоднокровные, жесткие действия. Видно, что этот человек профессионален. Он как бы невзначай так расставляет в комнате сотрудников охраны, чтоб мог эффективно на них воздействовать. Охрана просто была не готова противодействовать вооруженному человеку. И если б там была милицейская охрана, вневедомственная, все равно были б жертвы. Этот человек не так прост – он мог убежать, мог выстрелить в воздух, вызвать панику и смешаться с толпой, однако он спокойно проследовал в комнату досмотра. Ещё раз повторю – из-за того, что нет аудиозаписи его общения с охраной, сложно понять, что его спровоцировало», — отметил директор охранного агентства.

Как сообщалось ранее, днем 26 сентября охранник ТРЦ «Караван» на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело. За информацию о злоумышленнике обещают 100 тыс. грн.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
09:59 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013