ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Свыше 600 человек получили помощь в пунктах обогрева области за прошедшие сутки
11:27 / 02.02.2012

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пункты обогрева Одесской области за прошедшие сутки, 1 февраля, приняли 627 человек, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 февраля, в Центре связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области.

По информации Центра, в связи с погодными условиями на территории Украины в период низких температур для предупреждения случаев переохлаждения людей на территории Одессы и Одесской области организована работа 82 пункта обогрева людей, в которые за прошедшие сутки обратились за помощью 627 человек.

С начала функционирования пунктов обогрева оказана помощь 2 тысячам 160 лицам.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в связи с тем, что на большей части территории Украины в ближайшие дни ожидается резкое понижение температуры воздуха до 25 градусов мороза, министр МЧС Украины Виктор Балога издал приказ об организации пунктов обогрева во всех областных центрах Украины, городах Киев и Севастополь.

Начальник Главного управления МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан распорядился организовать функционирование пунктов обогрева в местах массового пребывания людей в городе Одесса и области, с целью предотвращения случаев переохлаждения людей и предоставления необходимой помощи малозащищенным слоям общества.

Так, в Одессе пункты обогрева МЧС размещены на Старосенной площади (возле железнодорожного вокзала), в сквере им. Гамова (в районе завода «Шустов»), на ул. Академика Глушко, 32а (возле детской поликлиники), на ул. Жолио-Кюри (возле станции «Одесса-Восточная»).

Все пункты обогрева в г. Одесса и области местными органами власти обеспечены одноразовой посудой и продуктами питания, такими как горячий чай, хлеб, сахар.

В местах расположения пунктов обогрева круглосуточно посменно дежурят сотрудники МЧС. Такие мероприятия продлятся до завершения периода низких температур.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013