![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Мужчина и маленький ребенок получили серьезные ожоги в результате пожара в Одессе
11:58 / 28.07.2011
ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Мужчина и маленький ребенок получили серьезные ожоги тела в результате пожара в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 28 июля, агентству сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Украины в Одесской области. Как отметили в центре, вчера, 27 июля, в 12:45 на ул. Запорожская в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома возник пожар. Соседи почувствовали запах дыма и сообщили в службу «101». На момент пожара в доме находилась хозяйка квартиры и ее 2-летний сын. Как выяснилось, в комнате, где спал маленький мальчик, возникло короткое замыкание розетки. В результате этого, ребенок получил ожоги головы и левого предплечья I-II степени. Прибывшие спасатели МЧС ликвидировали пожар. Огнем повреждено домашнее имущество. Причина пожара — короткое замыкание электропроводки. На данный момент ребенок находится в ожоговом центре Городской клинической больницы №10, состояние его здоровья — удовлетворительное. Также вчера, в 21:53, в пер. Хуторской возник пожар в частном жилом доме. Сообщение поступило от соседей. Спасатели МЧС прибыли к месту события и потушили огонь. В результате пожара 66-летний хозяин получил ожоги 45% поверхности тела I-II степени. На данный момент пострадавший находится в ожоговом центре Городской клинической больницы №10, состояние его здоровья ― тяжелое. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении в постели хозяином дома. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:54 03.05.2026
12:24 03.05.2026
12:19 03.05.2026
10:05 03.05.2026
10:03 03.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |