![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
18 ДТП с участием мопедов и велосипедов произошло в январе-марте в Одесской области, ― данные
17:39 / 21.04.2010
ОДЕССА, 21 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В январе-марте 2010 года в Одесской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов и велосипедов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 21 апреля, в ходе пресс-конференции сообщила старший инспектор сектора по связям с общественностью Управления государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Елена Яковчук. По данным Е. Яковчук, за 3 месяца 2010 года на территории Одесской области совершено 7 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 1 человек погиб и 7 получили ранения. Также за 3 месяца в области совершено 18 ДТП с участием мопедов и велосипедов, при этом 2 человека погибли, 19 получили повреждения различной степени тяжести. Также было зафиксировано 4 факта управления мопедом ребенком. Например, в Котовске 14-летний ребенок сбил пешехода 1943 г.р. «К большому сожалению, нет такого дня, когда не было бы ДТП с участием мотоцикла, мопеда или велосипеда. А с наступлением теплой погоды количество мотоциклистов и мопедистов значительно увеличится. Хочу обратиться к родителям, чтобы они не покупали детям мопеды или скутеры. Во-первых, согласно правилам дорожного движения, на проезжей части мопедист имеет право находиться на дороге с 16-летнего возраста. И это очень опасно ― без специального обучения появляться на дорогах города», ― отметила старший инспектор. «Есть идея: совместно со скутер-клубами пойти по школам, чтобы провести ряд лекций для детей. Еще мы хотим совместно с реанимацией областной больницы провести серию показов, какие повреждения приносят ДТП на двухколесном транспорте, и какие последствия этих травм. На это смотреть просто ужасно», ― добавила Е. Яковчук. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
16:40 22.06.2026
15:23 22.06.2026
15:01 22.06.2026
14:55 22.06.2026
14:48 22.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |