![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Мы готовы к паводку и справимся с поставленными задачами», — начальник Управления по ЧС ОГА
17:50 / 22.03.2010
ОДЕССА, 22 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Александр Михеев заявил, что Одесская область к паводку готова и Управление справится со всеми поставленными перед ним задачами, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Михеев заявил сегодня, 22 марта, в ходе аппаратного совещания ОГА. «Все райгосадминистрации провели подготовку техники для проведения восстановительных работ, была подготовлена техника для подвоза песка и для защиты участков от подтопления. Также мы провели смотр техники, плавсредств и средств для откачивания воды. Создано два отряда: Измаильский отряд для ликвидации последствий паводка на реке Дунай и Одесский отряд — для контроля рек Днестр и Турунчук. В основном, все мероприятия проведены и мы готовы к паводку; проводится постоянный мониторинг ситуации и ежедневный лабораторный контроль», — заявил А. Михеев. «Прогноз синоптиков положительный — паводок, который должен быть, будет в нашей области в пределах нормы. Все будет нормально, а к самому худшему мы все равно готовимся. Возможно, будет небольшое подтопление Измаила — и то, это нижняя часть порта — и Вилково, где все зависит не только от подъема воды в Дунае, но и от ветра. При необходимости будет проведена эвакуация — местная власть эти вопросы контролирует, подготовлены места в больницах. В целом же со всеми поставленными перед нами задачами мы справимся», — подчеркнул чиновник. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:49 20.10.2026
17:23 20.10.2026
17:18 20.10.2026
16:16 20.10.2026
16:11 20.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |