![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Причиной утечки на нефтепроводе «Одесса—Броды» стали ремонтные работы», — Управление по ЧС ОГА
11:09 / 29.10.2009
ОДЕССА, 29 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По информации Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации причиной утечки нефтепроводов и загрязнения земли в Балтском районе области стали проводимые на трубопроводе ремонтные работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 октября, сообщила агентству главный специалист по связям с общественностью Управления по вопросам Чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская. По информации Л. Янковской, 24—25 октября 2009 года на территории Балтского района за пределами села Семено-Карповка Оленовского сельсовета на 223-м километре нефтепровода Одесса—Броды проводились профилактические работы по замене изоляции труб. Для проверки информации СМИ об утечке нефти и загрязнения земли на площади 1 га, комиссией Балтской райгосадминистрации 28 октября проведено обследование данного участка. В ходе визуального обследования установлено, что на земельном участке размерами 100 на 100 метров проведены земельные работы; в некоторых местах этого участка выявлены остатки нефтепродуктов (в воздухе ощущается слабый запах нефтепродуктов). По устным объяснениям охраны нефтепровода, проводились плановые ремонтные работы. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 28 октября в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины сообщили, что в селе Семено-Карповка Балтского района на 223-м км нефтепровода «Одесса — Броды» произошла авария. Нефтепродуктами был загрязнен земельный участок около 1 га. Государственной экологической инспекцией в Одесской области на месте ЧП отобраны пробы грунта. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
13:47 25.06.2026
13:36 25.06.2026
13:18 25.06.2026
13:08 25.06.2026
12:11 25.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |