ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Спасатели вернули на берег пятерых отдыхающих, в моторной лодке которых закончилось горючее
09:52 / 08.07.2009

ОДЕССА, 08 ИЮЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 7 июля, спасатели обнаружили в Днестровском лимане и вернули на берег моторную лодку с пятью людьми, у которых закончилось горючее, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 июля, агентству сообщила агентству главный специалист по связям с общественностью Управления по вопросам Чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Лидия Янковская.

По информации Л. Янковской, 6 июля в районе пгт. Затока на Днестровский лиман для прогулки на лодке «Прогресс-4» вышли 5 жителей г. Одесса в возрасте от 19 до 31 года.

7 июля, в 07:00 в Белгород-Днестровский райотдел милиции обратились родственники с заявлением об исчезновении людей.

К проведению поисковых работ были привлечены оперативная группа Белгород-Днестровского районного отдела МЧС, спасательная служба «Водный мир», оперативно-спасательная группа Морского спасательного координационного центра в г. Одесса, а также были предупреждены пограничники и Белгород-Днестровский морской торговый порт.

В результате поисковых работ 7 июля в 10:35 катером «Ладога» спасательной службы «Водный мир» в районе с. Роксоланы Овидиопольского района на расстоянии 200-300 метров от береговой линии была выявлена дрейфующая лодка «Прогресс-4».

По словам пострадавших, 6 июля около 22:00 у них закончилось горючее, а весла в лодке отсутствовали.

Во время происшествия никто не пострадал, состояние здоровья спасенных — удовлетворительное.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
16:37 04.05.2026
16:26 04.05.2026
15:54 04.05.2026
15:40 04.05.2026
15:18 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016