ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники МЧС вывезли 100 тонн строительного мусора с места обрушившегося дома на улице Средней
17:07 / 23.05.2008

ОДЕССА, 23 МАЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники аварийно-спасательного подразделения Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы вывезли 100 тонн строительного мусора с места обрушившегося дома на ул. Средней, 35, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-службе МЧС.

По данным пресс-службы, работы по разбору завалов и демонтажу конструкций аварийно-спасательные подразделения МЧС осуществляли совместно с коммунальными службами. Специалисты одесского филиала научно-исследовательского института «Проект-реконструкция» провели экспертизу уцелевшей части дома для определения возможности безопасного использования.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 22 мая, в 00:28 произошло обрушение двух подъездов жилого дома на ул. Средней, 35, в Малиновском районе г. Одессы на площади 50 кв. м с первого по третий этаж. Вследствие ЧП 5 квартир полностью разрушены, 3 квартиры пострадали, 2 находятся в аварийном состоянии. В результате обрушения пострадал 72-летний житель дома, который был доставлен в больницу. Проведено отселение 24 жителей дома.

Начальник Центра пропаганды Управления МЧС Украины в Одесской области Елена Вербицкая сообщила, что одна из версий причины обрушения дома на ул. Средней — износ жилого фонда, поскольку, согласно с паспортными данными дома, известно, что он был построен еще до 1917 года.

11 пострадавшим семьям были выделены квартиры. Как отметил заместитель начальника Управления капитального строительства Одесского городского совета по вопросам распределения жилья Игорь Рябоконь, «сейчас все предложенные квартиры переданы в ведение Малиновской райадминистрации, которая и будет заниматься распределением квартир между пострадавшими».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026
16:37 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016