ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Управление по ЧС ОГА озвучило свою версию причин затопления моторной лодки в районе Днестровской банки
11:28 / 16.05.2008

ОДЕССА, 16 МАЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Одесской областной государственной администрации Александр Михеев высказал свою версию о причинах затопления моторной лодки, вышедшей в море 9 мая в районе пгт. Затока с 4 людьми на борту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Михеев сообщил корреспонденту агентства сегодня, 16 мая, в ходе телефонного разговора.

Как отметил А. Михеев, уже составлен акт технического осмотра найденной на дне моря лодки. В результате осмотра выяснилось, что ручка подачи топлива находилась в крайнем переднем положении, то есть на максимальной подаче топлива. Это, по словам начальника Управления по ЧС, свидетельствует о максимальной скорости лодки перед затоплением.

«Поэтому у нас есть версия, что лодка на большой скорости пыталась уйти от шторма и вернуться на берег, но, наскочив на высокую волну, свечкой ушла на дно. Эту версию подтверждает и то, что лодку нашли задней частью зарытой в песок», — сообщил Александр Михеев.

«Результатов по поиску тел пока нет. Возможно, тела сами поднимутся на поверхность, но это будет недели через две-три», — добавил начальник Управления.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 4 человека вышли в море на моторной лодке «Крым-2» в Белгород-Днестровском районе Одесской области 9 мая, около 9:00, и не вернулись. 13 мая вечером поисково-водолазная группа обнаружила в Черном море моторную лодку «Крым-2» на Днестровской банке (в 32 километрах от берега) на глубине 8 м. Поиск пропавших 4 человек продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:39 04.05.2026
17:09 04.05.2026
17:05 04.05.2026
17:00 04.05.2026
16:37 04.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016